Как написать письмо о том, что все действия может осуществлять только одно конкретное лицо?

Здравствуйте!

Есть ООО, в нем есть несколько лиц, которые могут действовать без доверенности.

Слышала, что можно написать письмо, что все действия (по какому-то конкретному случаю) могу осуществляться исключительно, например Петровым. А другие лица, которые могут действовать от имени ООО без доверенности не могут по тому случаю действовать.

Т.е. надо образец письма в организацию о том, что все действия осуществляет только Петров.

, Валентина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если учредительным документом юридического лица предусмотрено, что полномочия выступать от его имени предоставлены нескольким лицам, то в отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о совместном осуществлении или ином распределении полномочий предполагается, что они действуют раздельно и осуществляют полномочия самостоятельно по всем вопросам компетенции соответствующего органа юридического лица (пункт 1 статьи 53 ГК РФ). Например, если в соответствии с пунктом 3 статьи 65.3 ГК РФ в корпорации образовано несколько единоличных исполнительных органов, предполагается, что они действуют независимо по всем вопросам компетенции.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Уставом Вашего общества.