Как можно правильно решить вопрос с председателем ТСЖ?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,нам 7 лет назад разрешили установить спутниковую антенну Триколор на крышу дома,так антенна ловит сигнал с южной стороны,а моя квартира торцевая и окна и балкон не выходят на южную сторону сторону,уже тогда крыша запирались на замок и мы с разрешения председателя ТСЖ и главного инженера получили разрешение и ключ,установили антенну,7 лет всё было хорошо,но после сильного ветра в мае этого года сигнал пропал,мы проверяли приёмник,он работает хорошо в магазине,где мы его покупали,нам посоветовали вызвать настройщика,чтобы настроить сигнал,придя в наше ТСЖ,председатель начал кричать,что ключа он не даст,потому что он ничего не разрешал(хотя он уже на этом месте работает 9 лет),а если разрешал,то просит показать письменное разрешение.Но 7 лет назад он ничего подобного не говорил и не предлагал.Сейчас он говорит,что разрешил только Ростелекому и ТТК установить там антенны и мы можем выбрать из двух компаний одну,а Триколор я так понимаю должна выкинуть.Как мне правильно поступить? Я предложила ему показать документы на покупку Триколора,где стоит год покупки,когда он уже работал председателем и давал нам разрешение,он отказывается смотреть эти документы.Очень жду вашего совета.Заранее спасибо

, Жанна, г. Сыктывкар
Максим Вагас
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Для того чтобы получить ключ, попробуйте в письменной форме обратится к председателю ТСЖ и сообщите ему, что в назначенный день, время к Вам приедут настройщики спутниковой антенны находящейся на крыше дома и для того чтобы их туда пусть Вам нужен ключ от крыши. Отнесите это письмо нарочно председателю ТСЖ, зарегистрировав и установив срок в течение которого Вам должны дать на его ответ.

Председатель ТСЖ разрешение на установку спутниковых антенн на доме самовольно давать не может, так как это нужно делать с согласия собственников жилья, следовательно, у него нужно уточнить правомерно ли он действовал (предоставив соответствующие документы) разрешив Ростелекому и ТТК разместить свои антенны и давали ли это согласие собственники.