ГСК кооператив гарражный

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я под диктовку председателя гаражного кооператива (по его словам бывшего) составил заявление, где указал на имя правления кооператива (которое распалось в 2014 году в месте с данным председателем), что я Сорокин М.Г прошу меня сделать ответственным по электроснабжению в кооперативе ГСК. В этоге данный председатель сказал, что мне по почте все бумаги перешлёт, но я его начал просить чтобы он вернул моё заявление и анулировал его так, как по семейному положению (мы ждём рождения третьего ребёнка), не могу быть ответственным на должности в ГСК. На , что он мне ответил, мне всё равно документы твои и разбирайся. Что мне теперь делать, оно мне не нужно совершенно, чуток поспешил, не обдумал. 4 июня у нас в кооперативе собрание членов ГСК, можно ли выбрать другого ответственного передав ему ключи от щитовой и взяв с него письменное заявление на имя правления кооператива гск59

, Сорокин Марк Геннадьевич, г. Новочеркасск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Направьте ему письменное заявление почтой с уведомлением о вручении, описью вложения или вручите под роспись, с просьбой не рассматривать ранее поданное заявление и считать его не поданным, а также не решать этот вопрос на общем собрании. На собрание также вправе явиться, чтобы убедиться, что вопрос снят с повестки. В любом случае труд свободен и без Вашего согласия назначать ответственным лицом не вправе. В этом случае председатель может искать другое ответственное лицо, чтобы утвердить его на собрании.

Конституция РФ
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Сорокин Марк Геннадьевич
Клиент, г. Новочеркасск

Дело в том, что заявление я ему писал только при нём, нас было двое. Без собрания. В заявлении так же указал, что взял ключи в размере 2 штуки от щитовой. Теперь брать обратно ключи и отдавать мне моё заявление он не хочет. Сказал, что пришлёт почтой документы и всё на мне по электроэнергии. И при этом он говорил о том, что объехал правление ГСК и собрал подписи. Так, как же так ? Если он сам сказал на собрании 27 мая, что у нас в ГСК нет председателя и правления о чём так же было указано на стенде объявлений. А документы на ГСК он никому не отдаёт. Быть ответственным за электричество не хочу, как мне избавиться от этой проблемы. Чтобы меня потом не засудили бог знает за , что.

Можно отправить ему письмо с требованием забрать ключи, указав на отказ быть ответственным и готовность вернуть ключи ему по акту. Желательно указать телефон для связи. Документы по почте получать не обязаны. ст. 165.1 гк рф. Письмо лучше направить с уведомлением о вручении и описью вложения.