Что делать, если нет кадастрового паспорта?

Здравствуйте! В 1998 году купили квартиру. Кроме договора купли-продажи,зарегистрированного в БТИ,ничего нет. Чтобы продать в ипотеку мою квартиру требуют свидетельство регистрации права собственности. А чтобы его сделать,нужен тех.паспорт (кадастровый). Теперь с каких документов мне начинать все собирать?

, Алла,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо для начала узнать стоит ли квартира на кадастровом учете, если стоит то для получения свидетельства достаточно обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права

Алла
Клиент

Спасибо! Если квартира кооперативная, или это не имеет значения?