Кто является носителем русского языка?

Здравствуйте, скажите попадаю я в категорию "носителей русского языка", если родители родились и проживали в России в данный момент проживают в Казахстане, а в данное время на территории РФ проживает моя бабушка со стороны матери и мои тети и дяди. Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! По указанной вами программе существует ряд, так скажем, требований к гражданину иностранного государства, на основании которых принимается решение о включении вас в указанную программу. Все требования можете прочитать, перейдя по ссылке

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka#ogl1

Кроме этого, у вас есть возможность пойти другим путем, например «воссоединение с семьей», т.е. вы хотите перебраться в РФ для ухода за бабушкой и проживания вместе с ней.

Ваши родители например, как родившиеся и проживающие на территории РСФСР, идут по программе соотечественников, для получения гражданства.

Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо