Что будет, если в паспорте нет штампа о бракосочетание?

Здравствуйте,у одного мужчины после замены паспорта нет штампа о бракосочетании и он будучи не разведеным хочет жениться на другой. Скажите пожалуйста, что ему за это будет?

, Анна, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пока что ответственности на законодательном уровне нет. Только проект. В самих ЗАГСах обычно требуют справку о семейном состоянии. А там точно будет указано:)