Может ли супруг обжаловать решение суда об уплате алиментов на супругу, если он сейчас не работает?

Здравствуйте!!!

Подскажите, пожалуйста, может ли супруг обжаловать решение суда об уплате алиментов на супругу, если он сейчас не работает?

, Любовь Садыкова, г. Уфа
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Установленный в судебном порядке размер алиментов может быть впоследствии пересмотрен судом по заявлению, плательщика, если изменились обстоятельства, с учетом которых ранее был установлен размер алиментов.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

обжаловать решение суда можно только в установленный законом срок для обжалования. Вы же не пишите вступило решение в силу или нет.

заблокирован Пользователь
Юрист

Может, если не пропущен срок обжалования. Более того, для отмены решения есть все основания, алименты взысканы незаконно.