Как не дать выселить из муниципального жилья?

Здравствуйте! Между заочным решением суда по поводу снятия с регистрации из муниципальной квартиры ответчика и отменой этого решения, истец, перед новым заседанием о выписке ответчика, уже, оказывается, выписал ответчика и запустил процесс приватизации уже без ответчика.

На судебном заседании происходит фарс. Ответчик, только после заседания выяснил, что она уже выписана вместе со взрослой дочкой. Другого жилья нет. А запуск процедуры приватизации истцом был начат, когда он знал, что решение суда было отменено.

Как можно остановить процесс превращения двух женщин в бомжей и вернуть все обратно. То есть, прописаться обратно ответчицу и ее дочку и не дать приватизировать квартиру, чтобы потом ее продать для получения выгоды, только одному истцу без ответчика.

В квартиру истец ответчицу не пускал.

У ответчика там есть свои вещи и она покидала свой город через каждые 3 месяца для торговли на рынках в Москве, не на постоянное место жительство. Все заработанное вкладывала в виде дорогостоящих вещей в эту квартиру.

Долги за квартиру были погашены ответчиком, но последнее время именно за квартиру ответчик не оплачивал, только вещи завозил, которыми пользовался истец, выселяющий ответчицу.

, Константин Партнер, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

А в каких отношениях состоят между собой истец и ответчик?

На судебном заседании происходит фарс
Константин

Что Вы под этим подразумеваете?

истец, перед новым заседанием о выписке ответчика, уже, оказывается, выписал ответчика и запустил процесс приватизации уже без ответчика.
Константин

Если решение не вступило в законную силу и отменено, то определение об отмене заочного решения нужно отнести паспортистке в домоуправление или в местное отделение УФМС.

В квартиру истец ответчицу не пускал.
Константин

А ответчица обращалась в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой?

Как можно остановить процесс превращения двух женщин в бомжей и вернуть все обратно.
Константин

Чтобы можно было дать конкретную консультацию, Вы даете слишком мало информации по делу.