недоимка налога по вине инспектора

.недоимка налога по вине инспектора

Домашина Татьяна Викторовна г. Кириллов

Добрый день! в 2011г.получила в дар участок(не от родственника),в апреле 2012 отчиталась за него по декларации,инспектор по кадастровому плану начислила одну сумму,и я уже заплатила эту сумму в банк, а 3 месяца спустя перезвонили из налоговой-оказалось,участок был переоценен,но я документов никаких от налоговой не получила,все на словах объясняли!теперь уже все сроки уплаты прошли.я не считаю,что должна доплатить налоговой, это ошибка инспектора, документов по недоимке нет.как действовать дальше?

, татьяна домашина, г. Кириллов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Ну пока не присылали требование по недоимке, то никак дейстовать и не надо. Пришлют официальное требование, тогда уже и нужно будет разбираться, где это был тот инспектор, когда рассчитывал сумму налога.