Могу ли я отказаться от усыновленного ребенка?

Добрый день! У меня такая ситуация , я записал чужого ребенка на себя , спустя три года эта женщина подала на элементы!

Я не являюсь биологическим отцом и хочу отказаться от ребенка так как он не мой !

Что мне нужно для этого сделать ?

, Александр, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы знали о данном факте, и на момент подачи заявления не состояли в браке, вам судом может быть отказано на основании п.2 ст.52 СК РФ:

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.