Как получить страховую выплату за лечение?

Добрый день!

В 2007г. на пешеходном переходе меня сбила машина, страховой компанией была выплачена сумма за лечение (и так как травма связана с потерей передних зубов, то лечение требуется теперь пожизненно) и со стороны страховой компании шел разговор, что и в дальнейшем будет оплачиваться лечение... Но, когда наступил момент замены зубных протезов спустя почти 10 лет (в с связи с определенным сроком службы) мне страховая компания отказала в выплате лечения.. Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации или я не права? Не уж то я по своему желанию нанесла такой вред своему здоровью...

, Любовь, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Любовь! Вы вправе взыскать страховую сумму со стаховой компании в судебном порядке. Направьте письменную претензию с требованием об оплате стоимости зубных протезов. Приложите необходимы документы. Претензию можно напрвить почтой заказным письмом с уведомлением, либо уполномоченнойму лицу в СК. Себе оставьте экземпляр с отметкой о получении претензии. Вам СК должна ответить в течение 10 дней. если требование не будет удовлетворено, тогда обращайтесь в суд.