Сколько буду получать денег на бирже труда, встав второй раз?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне 22, отношусь к детям сиротам и мать одиночка. Я стояла пол года на бирже труда, сейчас прошло пол года, могу ли я снова встать на биржу и сколько буду получать денег?

, Валентина, г. Бийск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А зачем Вы снялись с учета? Можете снова встать. Минимальное пособие по безработице 850 рублей.

Валентина
Клиент, г. Бийск

Меня сами сняли с биржи. А сейчас, как сирота я не буду получать?

Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

По поводу сироты, то поскольку Вы не обучаетесь, то от соцзащиты Вам пособие не положено. А размер минимального размера пособия по безработице 850 рублей.