Банк в котором брался кредит, выкуплен другим Банком

Добрый вечер! У меня была кредитная карточка МоскомПриват Банка, договор мне Банк тогда не выдал. Я в свое время ее полностью погасила и хотела отказаться, но у них были проблемы, карточные счета заблокированы и мне отказали в закрытии карты. Затем я уменьшила кредитный лимит.По кредиту я не плачу, требование о погашении данного кредита мне сейчас предъявляет Бин Банк, на правах переуступки или еще чего-то там... Моском приват банк меня письменно не уведомлял и с Бин Банком я никаких договоров не заключала.. Хотела поинтересоваться, как правильно мне у Бин Банка потребовать копию договора и какие еще действия можно предпринять в данном случае?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Быстрее всего будет обратиться в отделение Бин банка. Либо перезвоните и уточните у них адрес и отправляйте претензию по почте. По поводу оплаты долга, погашайте только после того как вам предоставят копию договора по переуступке. Как то избежать не получиться у вас, после того как Приватбанк прекратил свою работу, договора были переданы Бинбанку с основном

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я в свое время ее полностью погасила
Ирина

Добрый день.
Квитанции сохранились? Если кредит полностью погашен, никаких претензий быть не может. нет долга — нет взыскания. Погасить кредит Вы были обязаны Москомприватбанку, пока Вас не известили о переуступке долга Бин-банку. Но это — если долг на момент переуступки не был погашен.