Есть ли шанс выйграть суд о лишении водительских прав за отказ от освидетельствования?

Во время подписания доков отказ не подписывал, был трезвый, запугали тем, что что-нибудь да найдукт анализы, в тот день чувствовал себя нехорошо. вызывал скорую на след. день.

, Александр, г. Москва
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Шанс есть всегда, но судебная практика такова, что в 99% случаев при отказе от освидетельствования прав лишают!

на практике выиграть судебный процесс по отказу от медосвидетельствования нет! не рекомендую тратиться на юристов, т.к. просто потратите деньги в пустую. есть единственная возможность избежать наказание-это затянуть процесс, т.е. не являться в судебное заседание по УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ по истечении срока исковой давности! однако срок исковой давности составляет 1 год

Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

на практике выиграть судебный процесс по отказу от медосвидетельствования нет! не рекомендую тратиться на юристов, т.к. просто потратите деньги в пустую. есть единственная возможность избежать наказание-это затянуть процесс, т.е. не являться в судебное заседание по УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ по истечении срока исковой давности! однако срок исковой давности составляет 1 год