Возможно ли банкротство физ. лица или реструктуризация долга?

Здравствуйте! У матери есть два кредита в разных банках, уже почти год как она потеряла работу, у нее на иждивении оказалась больная бабушка, платить по кредиту не может, сама является пенсионеркой. Есть единственное жилье. Недавно она обратилась в суд о признании ее банкротом, но там необходимо нанять финансового управляющего. Заседания суда уже несколько раз откладывалось, т.к. фин.управляющие требуют вознаграждение от 50 тыс.руб. и выше, таких денег нам сейчас не найти, разве что опять в кредиты влазить... Какая-то юридическая фирма предложила ей всего за 15 тысяч рублей оказать помощь в реструктуризации долга. Обещают, что после этого она хоть и продолжит выплачивать долг, но суммы будут небольшие. Всячески отговаривают от банкротства, хотя последствия его - невозможность выезжать за границу, брать кредиты и т.д. ее не пугают.

Но дело в том, что она уже подавала заявление на реструктуризацию (сразу после того как оказалась неплатежеспособной), заплатила юрид.фирме деньги за это, но банк полностью проигнорировал его... как быть в этой ситуации?

Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Какая-то юридическая фирма предложила ей всего за 15 тысяч рублей оказать помощь в реструктуризации долга.
Светлана

Добрый день, Светлана.

А что они конкретно предлагают?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вроде обещают сделать все "под ключ", как говорится, т.е. будут вести всю процедуру реструктуризации, ходить в суды, общаться с банками,собирать все необходимые документы...

Вроде обещают сделать все «под ключ», как говорится, т.е. будут вести всю процедуру реструктуризации, ходить в суды, общаться с банками, собирать все необходимые документы…
Светлана

Если банки вам отказывают, то никакие «реструктуризаторы» не помогут. Потребуйте подробный перечень действий (план согласно которому они будут действовать). Тогда уже можно обсуждать каким либо образом сотрудничество.

Проще вам с арбитражным управляющим договориться, 50 000 (если за всю процедуру) небольшая сумма.