При долевой собственности как получить части квартиры от совершеннолетних детей родителям?

Здравствуйте! Квартира приватизирована (родители и двое совершеннолетних детей) Вид права в свидетельстве - долевая собственность. Как сделать так, чтобы собственность на квартиру принадлежала только супругам, без детей. Могут ли дети продать родителям свою часть в квартире или подарить? И если могут - какие документы нужны для оформления сделки? Спасибо за внимание.

, Ирина, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Да могут и лучше всего договор дарения, поскольку никто не будет платить налоги.