Правомерна ли указанная сумма штрафа за просрочку платежа?

Не заплатил в начале 2016 года 286 руб за использование кредитной карты кредит европа банк. Т.е. у меня не было кредита, просто в начале года не оплатил на 2016 год использование этой карты. В настоящее время 05.05.2016 оплатит 286 руб. Банк начислил штраф 2100 руб за просрочку платежа. Правомерна ли указанная сумма штрафа.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Скорее всего штраф сильно завышен, для этого нужно ознакомиться с договором.