Когда можно подать на УДО и сколько нужно отсидеть?

Добрый день . Подскажите пожалуйста , муж осуждён по 158.2 (б,в) 158.2 ( б,в) 158.2 (в) дали 3 года , возможно условно досрочное освобождения ? Если да то сколько должен отсидеть ? Сидит уже 7 месяцев . Когда можно подавать ? Ранее судим , судимость не закрыта . Имеется грудной ребёнок .

, Юлия, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подавать на УДО можно, отбыв не менее 1/3 части срока наказания (с учетом СИЗО). Соответственно, Вам еще рано подавать ходатайство.