Чем грозит неуплата долга по кредиту у приставов?

Здравствуйте!!!! 15.01.15 состоялся суд, долг по кредиту составляет 506000 тыс, находится у приставов, в июне было прислано постановление на работу взыскать 50 % с заработной платы, один месяц они взыскали, в июле я ушла в отпуск по беременности и родам соответственно перечислений з/п больше не было, в январе 2016 года предприятие ликвидировали, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком из доходов пособие по уходу, из имущества старый разваленный дом в деревне, практически не пригодный для жилья, на протяжении всего этого времени от приставов пока никаких действий кроме постановления на работу не предпринималось, как мне поступить в этой ситуации если нет возможности платить пока я не выйду на работу, и что мне грозит ведь рано или поздно они начнут действовать, ведь банк будет требовать. Заранее спасибо!

, Елена,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Если имущества на которое может быть обращено взыскание у вас нет, приставы могут прекратить исполнительное производство на основании статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Когда у вас появиться имущество — банк вновь может обратиться к приставам с исполнительным листом