Как подать в суд на развод, если неизвестна регистрация ответчика?

Жена выписалась с прежнего места регистрации и никуда не прописалась, хотя живет в моей квартире(я съехал). Хочу подать заявление на развод. Она развод не дает и всячески этому препятствует. Могу ли я подать заявление в суд по месту своей регистрации (которое одновременно является местом ее фактического проживания)? Или это нужно делать по последнему известному месту ее регистрации? Совместных детей, слава Богу, нет.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Зеленоградск

Возьмите в управляющей компании или в паспортном столе справку о составе семьи, чтобы в ней была указана и супруга. И подавайте заявление в суд по фактическому адресу проживания. Еще можно попросить участкового написать характеристику на супругу, в которой также будет указан адрес ее фактического проживания. Препятствовать после этого она никак не сможет.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо! Она никогда не была здесь прописана, хотя и живет. Разве в справке о составе семьи таких упоминают? С участковым всё еще круче. Его по сути нет, дом то новый. Но суть понял: найти документ, где бы она хоть как-то была привязана к этой подсудности. Для суда это станет непреложным основанием? Или еще думать будут?