Примит ли мое заявление мировой суд или надо обратится в районный?

подаю в суд на взыскание по коммунальным платежам на сумму 83 тыс руб.-примит ли мое заявление мировой суд или надо обратится в районный?

, александр, г. Ульяновск
Антон Грошев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

В соответствии со ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции (в том числе и) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Исходя из изложенного, Вам нужно обратиться в районный суд.

С уважением,

А.Грошев