Как решить вопрос с долями в приватизированной квартире с малолетним ребенком?

Здравствуйте,если квартира приватизирована и в ней прописаны Я,мой сын,мать и отец.

Мать с Отцом в разводе и не живут в этой квартире.Отец женился на другой женщине с детьми и хочет квартиру переписать на нее,получится ли у него это? Утверждает,что мы с сыном окажемся на улице(сыну 1.8).

, Екатерина, г. Владимир
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не написали, кто является собственником этой квартиры…

Предположу, что это отец?

Если на приватизацию этой квартиры имели право другие члены его семьи (жена, дети), но они отказались в его пользу, то выселить их он никогда не сможет, потому что своим отказом члены семьи гражданина, приватизировавшего квартиру, получили пожизненное право проживания в ней, независимо от того, кто будет собственником.

Если же права на приватизацию были только у отца, то возможность выселить бывших членов семьи в судебном порядке у него имеется (п. 4 ст. 31 ЖК РФ)

Утверждает, что мы с сыном окажемся на улице(сыну 1.8).
Екатерина

А вот несовершеннолетнего он выписать не сможет даже в судебном порядке. А Вы как мать (законный представитель) несовершеннолетнего вправе проживать с ним в этой квартире.

Удачи!