Как сдать в аренду приватизированные комнаты в коммуналке, если соседи против?

Доброго времени суток, Есть 2 смежные приватизированные комнаты в 4х комнатной коммунальной квартире, приватизированы ли 2 оставшиеся раздельные комнаты у соседей, не известно. Наши смежные комнаты сдаём в аренду, но соседи всеми силами препятствуют проживанию арендаторов. Соседи из себя представляют: где-то работающую бабулю (около 80лет), и её работающего великовозрастного неженатого сына (за 40лет),который со слов бабушки является инвалидом (инвалидом чего-неизвестно, возможно ума).

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас комнаты выделены? Т.е. доли у вас в свидетельстве или нет.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования имуществом.
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вид права: Общая долевая собственность 15/55 на дочку 4,5 года, и тоже самое на жену 15/55. В добавок зарегистрирован наш сын 1,5 года(не собственник) общая площадь квартиры 77.6 кв.м., занимаемые комнаты 30 кв.м. (13 кв.м. и 17кв.м. соответственно)

Выяснить принадлежат ли доли соседям можно через сайт росреестра, стоимость выписки 150 рублей. При общедолевой собственности разрешение на сдачу внаем нужно брать у собственников, т.е. у соседей.