Как выйти из кризиса, если я попал в долговую яму?

Какие могут быть грамотные законные пути выхода из кризиса, когда попал в долговую кредитную яму

, Оксана, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1)Вы вправе обратится с заявлением о признании себя банкротом

2) обратится в письменном виде к кредиторам о рекструктуризации долга

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.