Сотрудник ДПС составил протокол об отказе пройти медосвидетельствование, хотя и не отказался

Меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол об отказе пройти мед освидетельство ( пьян) .У меня имеется ауди и видео запись где я прямо прошу сотрудника полиции чтобы он направил меня на мед освидетельство и не в коем мере не препятствую данному мероприятию .Дело передано в суд.Вопрос: как быть и что делать?

, Андрей Геннадьевич Меньшиков, г. Лысково
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Андрей Геннадьевич
Меньшиков! Разъясняю Вам, что для привлечения водителя к административной
ответственности за управление ТС в

состоянии опьянении необходимо установление состояния опьянения актом
освидетельствования на месте или актом медицинского освидетельствования.

Акт освидетельствования на
состояние алкогольного опьянения оформляется сотрудником ГИБДД прямо на месте
остановки транспортного средства. Тут важно присутствовали понятые
непосредственно, при освидетельствовании, а так же могут ли они подтвердить,
что именно Вы были за рулём, и при них осуществлялось отстранение Вас от
управления транспортным средством.

Если понятые не смогут
подтвердить данные обстоятельства, будучи вызванными в суд, а Вы предоставите
доказательства того, что 1) не отказывались от медицинского освидетельствования
и 2) эти доказательства будут приняты судом, Вы праве

заявить ходатайство об исключении Акта освидетельствования из числа
доказательств на основании ч.3 ст.26.2 КоАП РФ, поскольку данные письменные
доказательства добыты с нарушением закона. По моем так...