Правы ли они если деньги в администрацию на это не поступают?

На придомовых территориях в селе разрослись деревья. Электрики и жильцы требуют от администрации поселения спилить деревья, Правы ли они если деньги в администрацию на это не поступают?

, Павел, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
придомовых территориях в селе
Павел

Здравствуйте Павел.В соответствии с Жилищным кодексом а именно п.4 ст 36 при домовая территория принадлежит жильцам дома"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме ;4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".По этому деньги на благоустройство такой территории в администрацию не поступают.

Владимир

Павел
Клиент, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте. Ответ хороший, но для многоквартирных домов. У нас ситуация с частным домом и придомовой территорией этого дома.

Павел, в законодательстве нет понятия «придомовая территория частного дома».Под этим словосочетанием понимается необходимый собственнику дома, расположенный рядом с домом участок земли. Данный участок может быть арендован, находится в частной собственности или в бездомном пользовании. Уточните пожалуйста Как оформлен участок о котором идёт речь?

Владимир