Как поступить в ситуации когда меня вынуждает уволится по соглашению сторон начальник?

Добрый вечер, меня вынуждает уволится по соглашению сторон начальник. Произошла реструктуризация отдела.Хотя я подписал уведомление по сокращению где была предложена другая должность и я согласился. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы не обязаны заключать соглашение об увольнению по данному основанию, поскольку это свободное волеизъявления работника и работодателя (ТК РФ)

То что Вы согласились на предлагаемую должность, то данное предложение это обязанность работодателя, а Ваше право согласится или нет. В данном случае все законно. Но скорее всего у работодателя нет желания продолжать с Вами трудовые отношения (или с должностью, куда Вы переводитесь есть проблема), поэтому он такие действия допускает.