Как получить свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество?

Добрый день!Я с сестрой писали заявление о вступление в наследство в течении 6 месяцев. Нам никаких документов на руки не дали . Что нужно делать дальше и какие документы собирать чтоб получить свидетельство о праве собственности.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Я с сестрой писали заявление о вступление в наследство в течении 6 месяцев. Нам никаких документов на руки не дали.
Татьяна

на руки и не выдают, ваши заявления должны храниться в наследственном деле.

Что нужно делать дальше и какие документы собирать чтоб получить свидетельство о праве собственности.
Татьяна

Вам необходимо спросить нотариуса, какие документы необходимо предоставить.Как правило, предоставляют: справку из ПАО «Сбербанк России» (возможно, других банков) о наличии счетов и вкладов наследодателя; ПТС и о регистрации транспортного средства; правоустанавливающие документы на недвижимое имущество (квартиру, дом, земельный участок); справки БТИ (ПИБ) или заключение эксперта о стоимости машины, квартиры, участка.