Можно ли поступить на военную службу по контракту, если есть незакрытый штраф по административному правонарушению?

Можно ли поступить на военную службу по контракту? Если есть не закрытый штраф по административному правонарушению? Постановление ниже прикрепил в файле. Заранее спасибо!!!

  • IMG_20160516_125105
    .jpg
, Андрей, г. Омск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.23 ч.3 Закона о воинской обязанности и военной службе

не подлежат призыву на военную службу, в том числе и по контракту, лица

отбывающие уголовное наказание, либо имеющие не снятую или не по-

гашенную судимость. Привлечение к административной ответственности

не является основанием к отказу в заключении контракта, однако штраф

лучше заплатить, так как это является показателем дисциплины и уважения к закону, что принимается во внимание при заключении контракта

Андрей
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам!!!