Как возместить ущерб от некачественного ремонта?

Организация сделала некачественный ремонт в квартире, бланк договора с печатью есть, но на нем нет подписи. Деньги за ремонт перечисляла на карту физлица не имеющему к этой организации никакого отношения. Так как с этими горе-ремонтниками я рассталась до окончания работ и не с хорошим отношением друг к другу, то естественно устранять неполадки добровольно они не будут. Какой есть вариант получить от них возмещение ущерба? Могу ли я например вернуть деньги от физлица на карту которого перечислила деньги, ведь никакой услуги или товара оно мне не предоставило?

, Татьяна Анатольевна, г. Омск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если на договоре отсутствуют подписи сторон, то договор считается не заключенным. Далее встает вопрос как доказать, что Вы за ремонт перечислили деньги, если ФИО держателя карты по документы, даже по тому же не подписанному договору, не где не учитывается. Этот человек может придти в суд и сказать, что Вы его знакомы и брали у него деньги, которые потом отдавали… Другими словами для того, чтобы обратиться в суд по сложившейся ситуации, Вам необходимо продумать как вы будете доказывать причинно — следственную связь между некачественно проведенным ремонтом, теми кто его делал и теми кому вы перечисляли деньги.