Досрочный выход из декрета при внтуреннем совместительстве

Здравствуйте! Есть основная работа и внутреннее совместительство. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выхожу на работу досрочно за 7 месяцев, но при сохранении пособия до 1,5 лет. По основному месту прошу предоставить работу на неполное рабочее время находясь в отпуске по уходу за ребенком, а что указать по внутреннему совместительству? Прервать отпуск? И надо ли сократить часы и по совместительству для сохранения пособия?

, Александра, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
По основному месту прошу предоставить работу на неполное рабочее время находясь в отпуске по уходу за ребенком, а что указать по внутреннему совместительству?
Александра

Здравствуйте, уточните, вы пособие по обоим должностям получаете?

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

Опишите, пожалуйста, два случая. Точно не знаю.

Александра

Скорее всего по одному месту работы, т.к. выплата пособия по 2 местам работы не допускается, тем более вы не внешний, а внутренний совместитель.

а что указать по внутреннему совместительству? Прервать отпуск?
Александра

Да, можете прервать отпуск, т.к. Вы по данной должнсти долждны работать не более 4 ч в день

Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы

в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.