Как закрыть ИП и что требуется для этого?

Добрый день, подскажите как можно закрыть свое ип, мне 19 лет, сделал ип чтобы мне платили за счета, данное ип не работает считов нет, прошло около месяца, как можно закрыть и что требуется для этого?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию об уплаченной госпошлине 160 руб. Свидетельство о закрытии вы получите через 5 рабочих дней.

Также вам необходимо сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения и уплатить взносы в ПФР и ФФОМС.