Снимут с ИП НДС если он работает по УСН?

Здравствуйте, я ИП на УСН собираюсь учавствовать в тендере по 44 ФЗ. в договоре указана сумма, с формулировкой , мой вопрос в следующем, после поставки моих товаров и услуг заказчику мне заплатят всю сумму по договору, или будут вычитать НДС ? Какими нормативными документами стоит оперировать, и руководствоваться ?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Юрий!

Согласно Федеральному закону
сот 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров,
работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(далее — Закон N 44-ФЗ) вступил в силу только 01.01.2014 (ч. 1 ст. 114
этого Закона) ценой контракта, заключаемого по итогам электронного аукциона, следует считать сумму, предложенную победителем аукциона, которая должна ц
указываться в тексте контракта как включающая НДС или без учета НДС в
зависимости от того, является ли этот участник плательщиком НДС в
соответствии с нормами налогового законодательства или нет. Поскольку
правила ст.ст. 34 и 42
Закона N 44-ФЗ, устанавливающие требования к цене контракта,
распространяются на все способы закупки, сказанное имеет отношение и к
осуществлению закупок другими способами. Указание в извещении об
осуществлении закупки, документации о закупке двух вариантов начальной
(максимальной) цены контракта (с учетом и без учета НДС) и проведение
торгов отдельно в отношении составных частей структуры цены с
уменьшением НМЦК на сумму НДС Законом N 44-ФЗ не предусмотрено.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/gpurchase/563921/#ixzz48l0mYRnD

www.garant.ru/consult/gpurchase/563921/ — посмотрите разъяснения по похожим вопросам.