Какой порядок действий при смене ОКВЭД для ООО и какие документы необходимы?

Какой порядок действий при внесении изменений в ОКВЭД для ООО и какие документы необходимы? Какие документы, пошлины и так далее необходимо иметь при себе для изменения кодов ОКВЭД, то есть весь процесс целиком?

, Андрей Котляр, г. Самара
Иван Пережогин
Нотариус

Уточните, пожалуйста, Вас интересует пошаговый процесс смены ОКВЭД в налоговом органе?

Андрей Котляр
Клиент, г. Самара

Вопрос решен, спасибо

Андрей Котляр
Клиент, г. Самара

цццй цйу йцу цййц уцй у

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Если ОКВЭДы, которые Вы собираетесь изменять, были прописаны в уставе, то необходимо:

1. Решение общего собрания участников ООО о внесении изменений в устав или принятие устава в новой редакции (оригинал).

2. устав в новой редакции или изменения в устав (2 экз).

3. Форма Р13001, заполненная в соответствии с вносимыми изменениями и заверенная нотариально (нотариус потребует от Вас выписку из ЕГРЮЛ, полученную не позднее месяца).

4. Квитанция об оплате госпошлины (госпошлина - 800 руб.).

Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Если в уставе ООО перечислены виды деятельности и есть фраза "и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством" - то вносить изменения в устав не требуется, достаточно внести изменения в ЕГРЮЛ

пакет документов с которым вы идете к нотариусу:

- паспорт заявителя

- свидетельство о гос.регистрации

-свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по местонахождению

- действующий устав

- протокол о назначении действующего исп.органа (протокол о продлении полномочий - если имеется)

- приказ о назначении исп.органа

- выписка (не позднее 30 дней)

- протокол о внесении изменений в ЕГРЮЛ

-заявление по форме Р14001

Нотариус заверяет заявление; в налоговую как правило сдается заявление, протокол о внесении изменений;госпошлина за внесение изменений в ЕГРЮЛ не уплачивается