Раздел кредита, взятого до брака, при разводе

Добрый день! Жена подала на развод, у нее был до брака взят кредит в банке, из этих денег она оплатила какую то часть свадьбы.Поручителем я не являюсь, соглашения какого-либо нет. В браке, банк ей предложил более выгодные условия на реструктуризацию этого займа, то есть, она погасила свой кредит взятый до брака новым займом под более выгодными процентами.Сделала она это опять же без моего участия и моего соглашения.Может ли она разделить этот займ через суд?

, Михаил, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ей придется доказывать что деньги пошли на нужды именно семьи, на ней лежит это бремя, ВС РФ в 2016 году дал разъяснения по поводу раздела кредита взятого в браке. Учитывая, что супруг/а является заемщиком, — сказала Судебная коллегия по гражданским делам ВС, именно он/она должен доказывать, что все полученные им деньги ушли на нужды семьи. Только так можно разделить кредит при разногласиях .