Как подать в суд на директора фирмы, если нет свидетелей?

здравствуйте.помогите разобраться в своей проблеме.мой брат работал в такси водителем.попал в аварию.продолжая работать он отдавал деньги директору фирмы за ремонт машины,но это документально не было оформлено.через некоторое время брат стал жаловаться,что его избивает начальник за медленное погашение долга.свидетели есть,но его же(начальника)друзья. в итоге мой брат попал в больницу.на ноги стать не может.он его бил по ногам дубинкой и шокером по ногам.директор фирмы подал в суд на брата по взысканию долга,но без учета уже погашенной суммы.как нам теперь поступить.

, евения, г. Минеральные Воды
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

После избиения в травмпункт обращался ваш брат? Фиксировали побои? В полицию писали? Нужно писать заявление в полицию, возбуждать дело и обращаться в суд