Сотрудник ГИБДД выписал повестку в суд

повестка выписана сотрудником гибдд . в суд но в данной день дело не было в суде ..?? что делать

  • WIN_20160513_15_52_39_Pro
    .jpg
, ЕВ, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД, составивший протокол об административном правонарушении, обязан в течение трех суток направить его в суд. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Вероятно, что сотрудник ГИБДД в повестке указал примерную дату. Обратитесь к секретарю судьи для уточнения даты рассмотрения дела об административном правонарушении.

ЕВ
Клиент, г. Пермь

скажите пожалуйста .но секретарь суда нечего незнает об этом . составления протокола было 8.04. 2016 г повестка была выписана на 11.05 .2016г как вообще происходит вся процедура передачи дела в суд?

Обратитесь в орган ГИБДД по месту службы инспектора, который составлял протокол, выясните в какой суд был направлен материал по Вашему делу об административном правонарушении.