Повлияет ли моя плохая кредитная история на моих близких родственников?

Здравствуйте. Мне сотрудники микрофинансовой организации говорят, что если они сообщат в бюро кредитных историй о моих просроченных выплатах и это повлияет также на моих близких родственников - они не смогут оформить кредит. Так ли это?

, Ирина, г. Новороссийск
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Нет это не так, организация микрофинансирования Вас вводит в заблуждение, Ваша кредитная история ни каким образом не затронет Ваших родственников. А если они будут продолжать так себя вести, пишите заявление в полицию. Если ответ оказался полезен поставьте +