Как оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка бабушке и дедушке?

Я неработающая бабушка (пенсионерка 53 года) у меня есть внук ему 6 лет. Внуку необходимо обследование в детском центре у невролога, в нашей детской поликлинике дают направление в центр в Краснодар (мы проживаем в г.Анапа). Мама внука каждый день работает и не имеет возможность заниматься лечением внука. В детском центре сказали, что мне необходима доверенность на ребенка от мамы. папа ребенка находится по срочному договору в районах КС. мы пошли к нотариусу. где нам объяснили, что не могут оформить доверенность, надо всё делать через опеку. Почему я как бабушка не могу оформить доверенность хотя бы на год на представление интересов ребенка. если оформлять разовые доверенности то будет необходимо без конца оформлять то в одно мед.учреждение то в другое. Как нам сказали после консультации у невролога в Центре необходимо будет с ребенком ложится в стационар на месяц. Я пенсионерка и у меня есть время и возможность, только нет юридических прав как нам поступить в данной ситуации?

, Кононова Марина, г. Анапа
Максим Поляков
Юрист

Напишите заявление на органы опеки с просьбой оказать содействие в оформлении доверенности.

Кононова Марина
Клиент, г. Анапа

Я хочу знать есть ли такая доверенность или согласие, которые обязаны оформлять нотариусы без привлечения органов опеки.

Конечно есть, по сути никакой процедуры по составлению доверенности от опеки и не нужно.