Возможна ли оплата частями задолженности по кредитному договору?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если банк передал кредитный договор в организацию по взысканию задолженности, то можно ли оплатить эту задолженность частями, которые удобно мне. Представитель говорит, что сразу нужно 10 000. У меня нет возможности сразу внести такую сумму. Будут ли меньшие суммы погашать долг? Спасибо

, нина, г. Волжский
Максим Поляков
Юрист

Нина, добрый день! Для начала Вы должны понимать, кому банк передал Ваши долги. Могу предположить, что это коллекторское агенство, которое занимается взысканием долгов. При этом по договору цессии или агентскому договору новый кредитор должен вас уведомить надлежащим образом о переходе права требования долга. Посмотрите внимательно на сроки исковой давности, возможно они применимы к договорным отношениям между Вами и банком. Другими словами если срок прошел, то соответственно и взыскание невозможно.