Возможен ли обмен сотового телефона в течение 14 дней, если нет неисправности?

Возможен ли обмен сотового телефона в течение 14 дней с момента покупки при его исправности и сохрании товарного вида?

, Ирина, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара! (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Так что исправный телефон обмену и возврату не подлежит