Реальна ли выплата Каско за разбитое стекло?

Добрый день. прилетел камень на дороге в лобовое стекло. Как результат- трещина. Был вечер и в страховую не обратился. Пока ехал в гараж трещина еще увеличилась. Рано утром поехал к частнику и заклеил стекло. Теперь Стал вопрос о том, что хотелось бы возместить стоимость стекла в страховой. Реально ли после заклейки стекла получить страховку?

, Максим, х. Харьковский 1-й
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Реально ли после заклейки стекла получить страховку?
Максим

Здравствуйте, Максим! Это зависит от правил страхования конкретной страховой компании. Как правило, к основаниям для отказа в выплате относится восстановление поврежденного ТС до предоставления его в страховую компанию к осмотру.