Отвечает ли жена за долги мужа после его смерти?

Муж умер пять лет назад. Недавно получила судебное извещение. Я помню, что когда-то он брал кредит на свое лечение. Машину, которая была куплена в браке, после его смерти я продала. Что может потребовать у меня банк?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/newquestion/from/question-view/

, Екатерина Скворцова, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина. Вы несете обязательства перед банком только в рамках имущества приобретенного вами в наследство от вашего мужа. Если вы не вступали в наследство или имущества у вашего покойного супруга на момент смерти не было вы обязательства перед банком не несете. Автомобиль входил в наследство?

Екатерина Скворцова
Клиент, г. Москва

Да, он входил. Но после переоформления его на себя, я тут же его продала. На том момент нашей дочери не было 18 лет