ГПХ как обоснование расходов ИП при расчете налогов по УСН

Доброго времени суток!

Если я ИП, могут ли договоры ГПХ быть обоснованием расходов для уменьшения итоговой прибыли при расчете налогов по УСН, в случае если если я выбрал модель налогообложения по объекту "прибыль"?

Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Алексей, такой модели нет.

Усн только по два варианта — " доход" 6% и «доход-расход» 15%. Если об'ект доход, то никакие расходы не учитываются.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Хорошо. В таком случае, переформулирую вопрос. Спасибо за корректировку.

В случае варианта "Доход-Расход", насколько мне известно, необходимо точное обоснование всех расходов. Можно ли использовать договор ГПХ как обоснование расхода?

Спасибо за ответ.

перечень расходов закрытый, поэтому главное, чтобы соответствовало указанным в кодексе расходам. Оформить можно и гпх, нужны и другие документы — накладные, акты и т.п.