Тебование работодателя написать заявление на увольнение с открытой датой

Здравствуйте. 9.04.16г. я устроилась на новую работу. Т.е. в данный момент я нахожусь на испытательном сроке. За это время я отсутствовала на рабочем месте несколько раз в течении 20-30 минут без уважительной причины. Один раз писала объяснительную. Первую зарплату я получу только после 15 мая. Сегодня работодатель попросил меня написать заявление на увольнение с открытой датой, объясняя это моим неоднократным отсутствием на рабочем месте. Как мне нужно себя вести в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как мне нужно себя вести в этой ситуации?

Если директор хочет вас уволить, предложите ему это делать в соответствии с трудовым кодексом РФ.