Как можно рассмотреть дело без моего присутствия?

В октябре 2015 года мной был заказан кухонный гарнитур, который в последствие оказался не по размерам и собран криво, была назначена экспертиза за счет предпринимателя и размеры дверей и столов были сделаны по госту,хотя вопрос был совсем в другом!После чего в апреле 2016 года я получила повестку в суд, где ИП хочет вернуть деньги за экспертизу и моральный ущерб!04.05.2016 я явилась в суд, но мне сообщили что суд пройдет по месту моей прописки и отправили меня домой, сегодня я получила решение возместить ИП всю сумму указанную в исковом заявление ИП, как такое возможно?Дальнейшие мои действия?

, Тамара, г. Сызрань
Лада Колковская
Юрист
04.05.2016 я явилась в суд, но мне сообщили что суд пройдет по месту моей прописки и отправили меня домой, сегодня я получила решение возместить ИП всю сумму указанную в исковом заявление ИП, как такое возможно? Дальнейшие мои действия?
Если вы не были извещены отпроцессе должным образом, поэтому не присутствовали на нем, вам следует обжаловать это решение в апелляции. Когда прошёл процесс, какого числа?
Решение суда у вас на руках? Что там написано,?