Вправе ли с меня требовать деньги за проданный телефон?

Здравствуйте. Я продала на сайте авито айфон и в объявлении указала, что это НЕ оригинал. Приехал парень, договорились встретиться в кафе, что бы проверить вай фай, зарядку и тд, он смотрел его минут 10-15, в итоге телефон понравился и он его купил. Вечером он начал названивать и требовать вернуть деньги, т.к. телефон не оригинальный, а денег у меня уже нет. Как быть? Может ли он подать на меня в суд?

, Лена, г. Москва
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Подать в суд может, но при надлежащей защите с Вашей стороны, вероятнее всего, его проиграет.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Здравствуйте. Я продала на сайте авито айфон и в объявлении указала, что это НЕ оригинал. Приехал парень, договорились встретиться в кафе, что бы проверить вай фай, зарядку и тд, он смотрел его минут 10-15, в итоге телефон понравился и он его купил. Вечером он начал названивать и требовать вернуть деньги, т.к. телефон не оригинальный, а денег у меня уже нет. Как быть? Может ли он подать на меня в суд?
Лена

может, конечно, но вряд ли он его выиграет, если в Вашем объявлении действительно, указано, что это не оригинал. сделайте на всякий случай нотариально заверенную копию объявления размещенного Вами на Авито.