Возможно ли получить условный срок по ст 166 и ч 1 ст 161?

Здравствуйте,был судим 05.03.2010 года по ст ч. 2 ст. 166, ч1 ст 167 ч 3 ст 30 сейчас подозреваюсь по статьям ч1 ст 166 и ч 1 ст 161 выдали обвинительный акт суд назначили на 19 число работаю не официально в данный момент пользуюсь гос адвокатом в акте написано доказательства, на которые ссылается обвиняемый:нет обстоятельств,отягчающих наказаний:Рецидив Хотел проконсультироваться что светит мне возможно ли получить условный срок

, Павел, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А какое наказание вам назначали в 2010 г.? Условно или срок отбывали? Если условно, рецидива нет и судимость должна быть погашена. Если так — тогда вполне возможно и сейчас на условное уйти. Если отбывали срок, тогда по ч. 2 ст. 166 судимость скорее всего не погашена и вполне могут назначить реальный срок.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да, необходимо уточнить есть ли рецидив. Если нет, шансы приличные на условное осуждение при положительных характеристиках, если есть, то условное не исключено, но может быть и реальное лишение, т.к. рецидив серьёзное отягчающее.