Госпошлина за кассационную жалобу на определение о возвращении КЖ

Здравствуйте!! Скажите, правильно ли я понимаю,что кассационную жалобу на определение о возвращении кассационной жалобы в арбитражный кассационный суд не надо оплачивать госпошлиной и что на обжалование отводится 10 дней? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции о возвращении кассационной жалобы подается в срок не превышающий месяца со дня вынесения определения.

АПК РФ, Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений

6. Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.

Государственная пошлина не уплачивается.

Пункт 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ № 91 от 25 мая 2005 года «О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации»:
При подаче апелляционных и кассационных жалоб на определения, не перечисленные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса, государственная пошлина не уплачивается.
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... С праздниками...