Возможность получения налогового вычета мужу и сыну

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы с мужем право на налоговый вычет при следующей сложившейся ситуации: мы с супругом состоим в официальном браке, я в своё время получила налоговый вычет с покупки квартирыв размере 260 000 рублей. Муж получал вычет в 2011 г. на покупку квартиры в сумме примерно 20 000-25000 рубоей ,точно не помнит. Поженились мы в 2013 г. , а в 2014 г. Приобрели строящееся жилье (квартиру) в совместную собственность. Предварительный договор купли-продажи и договор участия в долевом строительстве от 2014 г.,акт приёма передачи на квартиру от октября 2015 г. Квартиру ещё не оформили,свидетельство не получали. В декабре 2015 г.у нас родился сынок. Понятно,что я не имею больше права претендовать на вычет. А на что можно рассчитывать мужу и сыну? И принципиально ли как мы будем оформлять квартиру: в равных долях или нет? Спасибо!!!

, Юлия, г. Кемерово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы и муж уже использовали свое право на имущественный налоговый вычет, а сын сможет им воспользоваться в 18 лет.

Юлия
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! Но муж ведь получил всего 25000, неужели он не может выбрать остаток порядка 235000 руб? (260000-25000)?